LANDRE-BEAUVAIS (A.J)

Lot 597
Estimation :
100 - 150 EUR
LANDRE-BEAUVAIS (A.J)
Séméiotique, ou Traité des signes des maladies. 1 vol. gd in-8 relié plein veau raciné époque, dos lisse richement orné. Large guirlande fleuronnée en encadrement sur les plats, tranches jaspées. Reliure signée MARNAC. Paris Brosson 1818 (3e éd. rev. corr. & augm.) Bel ex
Mes ordres d'achat