LAUNAY (CH. D. DE)

Lot 602
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
LAUNAY (CH. D. DE)
Nouveau système concernant la génération des maladies vénériennes et le mercure... 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Paris Girin Barthélémy 1698. Coiffes abs. mors en pied fendus. Bon état intérieur. REF: Quérard IV - 616 Il est joint: ANONYME [LOUIS (Antoine)] Parallèle des différentes méthodes de traiter la maladie vénérienne. 1 vol. gd in-12 relié plein veau marbré époque, dos lisse à caissons fleuris, tranches rouges. Amsterdam Changuion 1764. Accroc en pied du dos & à la coiffe, rousseurs infimes, sinon bel ex. REF: Barbier III - 779f Soit 2 vol
Mes ordres d'achat