LE BEGUE DE PRESLE

Lot 604
Estimation :
100 - 150 EUR
LE BEGUE DE PRESLE
Le conservateur de la santé ou avis sur les dangers qu'il importe à chacun d'éviter pour se conserver en bonne santé et prolonger sa vie. 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Didot le jeune 1763. Coiffes usées, coins élimés, mors sup. fendus. Bon état inérieur. Il est joint: ANONYME [CUSAC (L.)] Traité de la transpiration des humeurs qui sont les causes des maladies ou la méthode de guérir les malades sans le triste secours de la fréquente saignée. 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Paris D'Houry & l'Auteur 1682. Coiffes usées, mors en pied fendu, plats frottés. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat