LE CAT (M)

Lot 610
Estimation :
300 - 400 EUR
LE CAT (M)
Traité de la couleur de la peau humaine en général, de celle des nègres en particulier, et de la métamorphose d'une de ces couleurs en l'autre, soit de naissance, soit accidentellement. 1 vol. in-8 relié plein veau époque, dos lisse à caissons fleuris, tranches rouges. Amsterdam [Rouen] s.n. 1765. Frontispice de Gravelot. Coiffes élimées, coins frottés, sinon bel ex
Mes ordres d'achat