THERMALISME LE GIVRE (P.). Le secret des... - Lot 614 - Kâ-Mondo

Lot 614
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
THERMALISME LE GIVRE (P.). Le secret des eaux minérales acides... 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Ribou 1667 (Première édition). Rare. Coiffe sup. élimée, plats frottés & épidermés. Bon état intérieur. Il est joint: HUSSON Récit historique de la découverte du progrès et publicité de l'eau médicinale. Exposition des propriétés de cette eau, observations sur ses propriétés, conduite et régime à observer. 1 vol. gd in-8 relié plein veau marbré époque, dos lisse à caisson ornés, tranches dorées. Bouillon Brasseur 1783. Mouillures claires en fin d'ouvrage, accroc sur le premier plat, sinon bon ex. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat