LENOIR (A.) SEE (M.) & TARNIER (S)

Lot 618
Estimation :
200 - 300 EUR
Atlas de l'art des Accouchements contenant 105 planches avec texte explicatif, montées sur onglets. 1 fort vol. gd in-4 relié ½ chagrin rouge, dos à nerfs à caissons dorés, tête dorée. Paris Masson s.d. Plats, coins & bords frottés ou usés, rousseurs éparses, sinon bel ex
Mes ordres d'achat