MADAME L*** [LE REBOURS]. Avis aux mères... - Lot 619 - Kâ-Mondo

Lot 619
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
MADAME L*** [LE REBOURS]. Avis aux mères qui veulent nourrir leurs enfans, avec des observations sur les dangers auxquels les Mères s'exposent, ainsi que leurs enfans, en ne les nourrissant pas. 1 vol. in-12 relié plein veau (post.) dos lisse à caissons fleuris, large dentelle d'encadrement sur les plats, dentelle intérieure, tranches dorées. Utrecht & Paris Lacombe 1767 (E.O.) Coiffes élimées, accroc angle sup. premier plat, sinon bel ex
Mes ordres d'achat