LEVRET (ANDRÉ)

Lot 621
Estimation :
200 - 300 EUR
LEVRET (ANDRÉ)
L'art des accouchemens, démontrée par des principes de physique et de méchanique... 1 vol. gd in-8 relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Didot le jeune 1766 (3e éd. rev. & corr. par l'auteur). Portrait & 2 planches dépliantes. Mors en partie fendus, coins frottés, pt accroc bord du 1er plat Il est joint: DINOUART (J.A.T. Abbé) Abrégé de l'embryologie sacrée, ou traité des devoirs des prêtres, des médecins, des chirurgiens et des sages-femmes envers les enfans qui sont dans le sein de leur mère. 1 vol. in-12 relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches jaspées. Paris Nyon 1762 (E.O.) Mors en partie fendus, coiffes abs. coins usés. Bon état intérieur. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat