BOSSUET (Jacques-Bénigne). Traitez du libre-arbitre,... - Lot 30 - Kâ-Mondo

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BOSSUET (Jacques-Bénigne). Traitez du libre-arbitre, et de la concupiscence. À Paris, Chez Barthélemy Alix, 1731. In-12, 26 p. (mandement), [3] f. (table), 155 p., [2] f. (1 blanc et faux-titre du 2e ouvrage), 218 p., [6] f. (table, privil., errata), veau brun époque, dos à 5 nerfs, pièce de titre havane, caissons ornés, roulette dorée aux coupes, tranches rouges (défauts dont mors inf. usé, coiffe de queue découverte). Signature biffée et correction à l'adresse de l'éditeur au titre. ÉDITION ORIGINALE posthume (Tchémerzine I, 905).
Mes ordres d'achat