CAYLUS (Anne Claude Philippe de). OEuvres... - Lot 44 - Kâ-Mondo

Lot 44
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
CAYLUS (Anne Claude Philippe de). OEuvres badines complettes du comte de Caylus, avec figures. A Amsterdam, et se trouve à Paris, chez Visse, 1787. 12 volumes in-8, cartonnage bleu lég. post., pièces de titre rouge, roulettes et filets dorés aux dos, tranches rouges (qq. rousseurs aux planches). Édition illustrée d'un portrait gravé par Delaunay jeune d'après Cochin, et de 24 planches gravées d'après Marillier. (Cohen, 211).
Mes ordres d'achat