[Coutume. Luxembourg. 1692]. COUTUMES générales... - Lot 56 - Kâ-Mondo

Lot 56
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 170EUR
[Coutume. Luxembourg. 1692]. COUTUMES générales des pays Duché de Luxembourg et comté de Chiny. A Luxembourg, chez A. Chevalier, 1692. In-12, 115 p.., [2] f. (table et un blanc), veau brun glacé époque, dos à 4 nerfs et muet (défauts dont coiffes arrachées, fente partielle d'un mors ; rouss. et qq. salissures, mouill. en pied en début de vol.). On trouve, relié la suite : ORDONNANCE et édit perpétuel des archiducs nos princes souverains. Pour meilleure direction des affaires de la justice, en leur païs de pardeça. Luxembourg, André Chevalier, 1692, 43 p. Les deux ouvrages sont souvent réunis. Signature ancienne Jacques Gerard sur une garde. Portrait au crayon en regard du titre.
Mes ordres d'achat