ÉSOPE. Aesopi Phrygis et aliorum Fabulae...... - Lot 81 - Kâ-Mondo

Lot 81
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
ÉSOPE. Aesopi Phrygis et aliorum Fabulae... Venetiis, ac Bassani, typis I. A. Remondini, [vers 1700]. In-12, 279 p., [4] f., fig., velin souple ancien (rel. usée, int. manié et défraîchi, taches aux garde, au titre et qq. ff. suivants, mouillure en fin de vol.). Edition illustrée d'environ 70 bois gravés à mi-page dans le texte. Essais de plume et ex-libris anciens sur les gardes.
Mes ordres d'achat