MALHERBE (François de). Les oeuvres... Troisième... - Lot 135 - Kâ-Mondo

Lot 135
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
MALHERBE (François de). Les oeuvres... Troisième édition. A Paris, chez A. de Sommaville, 1638. Deux parties en un volume in-4, [12] f., 226-228 p., veau blond époque, dos à 5 nerfs, caissons ornés, pièce de titre rouge peut-être renouvelée, double filet doré bordant les plats, tranches rouges (défauts dont taches et griffures aux plats, accroc à la coiffe de tête ; f. Ff1 et Ff2 courts de marges ; sans le portrait).
Mes ordres d'achat