PLAUTE. Comoediae superst: XX. Ad doctissim[orum]... - Lot 168 - Kâ-Mondo

Lot 168
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
PLAUTE. Comoediae superst: XX. Ad doctissim[orum] virorum editiones repraesentatae. Amsterodami, apud G. Janssonium, 1619. In-24, 747 p., [2] f. (dont le titre gravé), maroquin rouge époque, dos à 4 nerfs, titre, fleurons et filets dorés, triple filet doré bordant les plats, pointillé aux coupes, tranches dorées (coins usés, une coiffe arrachée, manque en queue du dos, coiffe de tête gross. réparée). Edition peu commune publiée par Willem Jansz Blaeu et comprenant 20 comédies de Plaute. Exemplaire réglé. Ex-libris manuscrit ancien de congrégation au titre. (USTC 1012780).
Mes ordres d'achat