LOUYS (Pierre). Pibrac. Londres, Smith, 1939.... - Lot 274 - Kâ-Mondo

Lot 274
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 110EUR
LOUYS (Pierre). Pibrac. Londres, Smith, 1939. Grand in-8, demi-chagrin havane, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée, couv. et dos conservés (coins un peu frottés). 12 planches libres coloriées au pochoir. Tirage limité à 375 exemplaires réservés aux amateurs : un des 250 sur Crèvecoeur du Marais (n°375).
Mes ordres d'achat