[O'HARA (Connie), pseud. de J.-A. LACOUR].... - Lot 294 - Kâ-Mondo

Lot 294
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
[O'HARA (Connie), pseud. de J.-A. LACOUR]. Clayton's College. Lunéville, Édition de l'Orchidée, 1955. In-12, en feuilles, couv. rempliée, chemise et étui éditeur (couv. insolée). Edition spéciale « pour un groupe d'amateurs bibliophiles », illustrée de 18 pointes-sèches libres originales, non signées, attribuées à Georges de Sainte Croix. Tirage limité à 325 ex. numérotés celui-ci n°103 sur Arches comprenant une suite des gravures mises en couleurs.
Mes ordres d'achat