PIRON (Alexis). OEuvres galantes. S. l.,... - Lot 297 - Kâ-Mondo

Lot 297
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
PIRON (Alexis). OEuvres galantes. S. l., s. n., s. d. (vers 1940). In-8, en feuilles, couverture éditeur à rabat, chemise et étui bordé muets (dos de la chemise et arêtes de l'étui lég. frottés). 24 lithographies originales en couleurs libres, l'artiste n'est pas identifié avec certitude. Tirage limité à 697 exemplaires sur vélin du Marais (n°0097). Non coupé. (Dutel, 2088).
Mes ordres d'achat