René GOULET (1921-2012). Ensemble de 2 aquarelles... - Lot 26 - Kâ-Mondo

Lot 26
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
René GOULET (1921-2012). Ensemble de 2 aquarelles sur papier : - Atlantic 24 mai 1905. Aquarelle et mine de plomb sur papier. Signé, titré et daté en bas à droite. Inscription au dos : Atlantic (Skiper Charlie Barr) traversée de l'Atlantique au 17 mai 1905 au 29. Soit 12 ours et 4h. 46,5 x 62 cm (à vue) - Régates. Aquarelle sur papier. Signée en bas à droite. 43 x 59 cm (à vue).
Mes ordres d'achat