Lot comprenant : - une théière en argent... - Lot 61 - Kâ-Mondo

Lot 61
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 560EUR
Lot comprenant : - une théière en argent 950 mm, modèle à pans coupés soulignés d'agrafes et d'une frise de cannelures torses. La anse en ivoirine moulurée (petits fêlures). Orfèvre Lapar, Paris. H. de la théière : 21 cm. Poids brut : 919 g. environ. - un petit plat à bords polylobés en argent bas titre 800 mm à décor incisé de rinceaux et palmettes. Diam. : 20,5 cm. Poids : 354 g. environ. - plat à saumon en bois mouluré et métal argenté Larg. : 91 cm.
Mes ordres d'achat