Ensemble en verre, verre soufflé ou cristal... - Lot 94 - Kâ-Mondo

Lot 94
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
Ensemble en verre, verre soufflé ou cristal XIX-XXe siècles comprenant: - en cristal de Bohème : deux verres sur pied rouge et jaune, un gobelet à décor de cerfs dans une forêt, un gobelet sur section carrée rouge. - paire de verres à décor gravé et peint de pampres de vignes et d'une couronne. - une paire de petits flacons en verre soufflé orange à décor peint de fleurettes doré et leurs bouchons. - 3 verres à porto sur piédouche à décor peint doré de guirlandes fleuries. - 2 gobelets sur section hexagonale en verre taillé, monture en argent à frise de perles. Poids total brut : 729 g. - une paire de gobelets à décor gravé du tsar Nicolas II et Alexandra. - 1 suite de cinq gobelets, une petite chope et un vase en verre et verre teinté à décor peint d'enfants, de bulles de savon et oiseaux, 1 petit flacon (bouchon rapporté). - 1 verre sur piédouche teinté bleu à décor doré, 1 petite chope à décor d'hirondelles, 1 soliflore en verre teinté doré, monture en métal doré de guirlandes de fleurs, 1 vase boule ourlé à décor peint doré de guirlandes fleuries.
Mes ordres d'achat