Ensemble de trois vases de style Art Déco... - Lot 119 - Kâ-Mondo

Lot 119
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 80EUR
Ensemble de trois vases de style Art Déco en verre moulé pressé dont deux teintés bleus à décor de motifs géométriques, le dernier teinté gris à décor de vagues et mouettes. H. : 30 cm ; 20 cm et 16 cm. (Un éclat à la base du petit vase bleu et un éclat à la base sur le gris). On y joint : - une coupe à fruit en verre 7,5 x 41,5 cm. - un plat en verre à décor de fleurs. Diam. : 30 cm.
Mes ordres d'achat