[Faïence]. Ensemble de 3 meubles miniatures... - Lot 127 - Kâ-Mondo

Lot 127
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
[Faïence]. Ensemble de 3 meubles miniatures et 1 petit cache pot : - ROUEN. Table d'appoint miniature ouvrant par deux tiroirs et fauteuil à assise amovible miniature en faïence à décor polychrome d'arabesques et guirlandes de fleurs. 15,5 x 9,5 x 9,5 cm ; 15,5 x 9 x 8 cm. Signés sous la base. (Petit manque d'engobe). - FAIENCE DE L'EST. Commode miniature en faïence à décor polychrome de personnages au bord d'une rivière, feuilles d'acanthe et coquilles, ouvrant par deux tiroirs. 15,5 x 22,5 x 13 cm. (Accidents aux tiroirs, chocs). - GIEN. Petit cache-pot en faïence à décor polychrome de fleurs et palmettes. Moderne. Signé sous la base. 11,5 x 15 cm.
Mes ordres d'achat