Secrétaire en pente à décor marqueté de croisillons... - Lot 359 - Kâ-Mondo

Lot 359
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Secrétaire en pente à décor marqueté de croisillons en bois de rose, un médaillon floral au centre. Il ouvre par trois tiroirs sur deux rangs séparés par une traverse en ceinture, l'abattant découvrant quatre tiroirs, une cavité et un compartiment secret. Il repose sur quatre pieds cambrés. Composé d'éléments anciens, style Louis XV. 98 × 91 × 48 cm. (Quelques manques au placage).
Mes ordres d'achat