Protectorat Français du Maroc. Ordre du Ouissam... - Lot 45 - Kâ-Mondo

Lot 45
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 260EUR
Protectorat Français du Maroc. Ordre du Ouissam Hafidien (1910). Étoile d'officier en argent et argent doré bas titre, poinçon à la tête de sanglier, 6 x 5 cm. Manques à l'émail , ruban de 5,5 cm de large à rosette. Poids brut : 34,6 g Suède Ordre Royal de l'Etoile du Nord, institué en 1748. Etoile de commandeur. Metal argenté et émail. Fine et longue cravate. 7,9 cm. Quelques manques à l'émail.
Mes ordres d'achat