[Franc-maçonnerie]. Ensemble de 6 jetons... - Lot 55 - Kâ-Mondo

Lot 55
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[Franc-maçonnerie]. Ensemble de 6 jetons et 1 broche. - Jeton Orient de Rouen, Loge de la Parfaite égalité (1832-1841), en argent 950 mm. Poids : 11,50 g. - Jeton Orient du Havre, Loge de l'Aménité, XIXe, en argent 958 mm. Poids : 9,31 g. - Jeton Orient du Havre, Loge des 3 H, 1793, en laiton. Refrappe du XXe siècle. Nom de la loge et date griffée. - Plaque en étain (matrice) du 33e degré. - Jeton de présence du chapitre R.A.M., Italia, XXème, en métal argenté. - Jeton grec Orient de Rhodes, 1948, en métal argenté. Ruban bleu-gris. - Broche en métal doré, signée Reyt (?) au dos.
Mes ordres d'achat