École française du XIXe siècle. Conversation... - Lot 1 - Kâ-Mondo

Lot 1
Estimation :
40 - 60 EUR
École française du XIXe siècle. Conversation de pêcheurs à marée basse. Mine de plomb sur papier. Signée en bas à gauche "J.Riban". 18,2 x 25,5 cm (à vue). (Rousseurs éparses). On joint : École française du XIXe siècle. Chien chassant. Mine de plomb sur papier. Attribution dans l'encadrement à Léon Pelouse. Dim. : 14,5 x 21,5 cm (à vue).
Mes ordres d'achat