D'après Jean-Antoine HOUDON. Écorché, le... - Lot 219 - Kâ-Mondo

Lot 219
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
D'après Jean-Antoine HOUDON. Écorché, le bras gauche au dessus de la tête. Groupe en plâtre. H. : 49 cm. (Accidents et restaurations). On joint : D'après Jean-Antoine HOUDON. Écorché agenouillé, les mains sur sa tête. Groupe en plâtre patiné, moulage avec un cachet illisible. H. : 26 cm.
Mes ordres d'achat