Dans le goût de Sèvres, d'après Louis-Simon... - Lot 231 - Kâ-Mondo

Lot 231
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 290EUR
Dans le goût de Sèvres, d'après Louis-Simon BOIZOT. Vénus au bain entourée de ses suivantes et de deux Amours. Groupe en biscuit de porcelaine. Marque apocryphe en creux la signature de Sèvreset le numéro 726. 38 x 26 cm (environ). (Accidents, manques et restaurations).
Mes ordres d'achat