D'après Étienne Maurice FALCONET. L'Amour... - Lot 236 - Kâ-Mondo

Lot 236
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 40EUR
D'après Étienne Maurice FALCONET. L'Amour menaçant. Biscuit de porcelaine; Porte la signature en creux L&M. H. : 25 cm. (Accidents, manques et restauration). On y joint : - D'après Étienne-Maurice FALCONET. Psyché. Moulage en plâtre teinté rouge. Signé sur la terrasse et porte le numéro 25. H. : 30 cm. (Accidents et restaurations (cou),manques de peinture).
Mes ordres d'achat