D'après Hippolyte MOREAU ? Trois chérubins... - Lot 239 - Kâ-Mondo

Lot 239
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 80EUR
D'après Hippolyte MOREAU ? Trois chérubins jouant avec une chèvre. Biscuit de porcelaine formant vase soliflore. Marqué en creux 1270 3. H. : 18,5 cm. (Petits manques). On y joint : - Deux petites statuettes en porcelaine polychrome représentant des danseuses. Marquées D sous couronne en bleu pour l'une. XIX° siècle. H. de la plus importante : 21 cm (Accidents, manques et restaurations).
Mes ordres d'achat