[Art chrétien]. D'après Marcel ARNOULT. La... - Lot 242 - Kâ-Mondo

Lot 242
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 55EUR
[Art chrétien]. D'après Marcel ARNOULT. La révélation de Jeanne D'arc. Plâtre patiné ivoire d'édition. H. : 35 cm. (Très légers manques aux doigts). On y joint : - Buste en plâtre d'édition représentant saint Bernard. Portant la signature de M. Bernard, cachet d'éditeur Duffour à Paris. H. : 31 cm. (Accidents et restaurations). - Marie Madeleine. Plâtre d'édition. 20,5 x 16 cm. (Accidents et manques, en l'état). Vierge debout priant. Plâtre d'édition en partie polychrome et en l'état. Portant signature de de Pierracini. Accidents et manques. 33 cm. Buste de la vierge en régule patiné portant une signature S Artau ? Terrasse en pierre dure. 17 cm. Scène de la crucifixion avec marie madeleine,Marie, Elisabeth et Saint jean. Plâtre d'édition en ronde bosse signé Et Courlépée. Accident et manques à la plain droite du christ. 30 x 22,5 cm
Mes ordres d'achat