NICOLAS SCHÖEFFER.

Lot 38
Estimation :
450 - 500 EUR
NICOLAS SCHÖEFFER.
Jean-Louis Ferrier. Entretiens avec Nicolas Shöeffer. S.I (Paris), Denoël, S.D (1975). * Grand in-4° (450 x 353), en feuilles, sous couverture blanche rempliée. Emboîtage d'éditeur toilé de satin bleu nuit, estampé en argent sur le dos, plaque de métal en couleurs sur le plat supérieur. 1 relief en aluminium et plexiglas de couleurs enchâssé dans un cadre de satin bleu nuit ; signature et numérotation (5/125) gravées. 3 sérigraphies hors texte en couleurs, libres, chacune signée et numérotée 5/125. Édition totale à 155 exemplaires, celui-ci numéroté 5/125. * Très bon état.
Mes ordres d'achat