GROUPE SUPPORT -SURFACE : - Les cartes Ecbolade,... - Lot 45 - Kâ-Mondo

Lot 45
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
GROUPE SUPPORT -SURFACE : - Les cartes Ecbolade, livre objet ; Enveloppe en jean, comportant un recueil en sérigraphie sur papier libre, sous Jacquette en papier calque. - Texte de Christian Jacquard et sérigraphies couleurs de Gérard Duchêne. Livre signé par les 2 artistes et numéroté au colophon 12/30. Bon état bien complet de ses items. - Georges Badin et Christian Jacquard 1974, in-4° sous jaquette cartonnée. Papier arches libre, texte de Jacquard et illustrations de Badin. Exemplaire signé au colophon par les 2 artistes et numéroté 5/150. Très bon état. - La méthode, 1990. In-4° sous Jacquette cartonnée et embossage, texte de Marcellin Pleynet et comporte 6 gravures de Bertrand Dorny. Exemplaire signé au colophon par les deux artistes et numéroté 4/60. Très bon état.
Mes ordres d'achat