Abel FAIVRE (1867-1945)

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Abel FAIVRE (1867-1945)
Culture physique. Fusain et craie blanche signée en bas à droite et titrée en bas à gauche. 30,5 x 45,5 cm. Provenance : Succession Glodinon, commissaire près la société des artistes Français. Vente Maître Georges Texier du 3 juin 1921, salle 7 de l?Hôtel Drouot.
Mes ordres d'achat