Ancienne collection Georges SIROT (Paris,... - Lot 5 - Kâ-Mondo

Lot 5
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ancienne collection Georges SIROT (Paris, 1898 - La Roche-Guyon, 1977) FERRIER & LECADRE, HERVÉ & PERIER. Le palais des Tuileries, l?Hôtel de Ville, les greniers d?abondance après les incendies de mai 1871 par la Commune de Paris. 11 épreuves d?époque sur papier albuminé, montées sur carton. Cachet des photographes sur les montages. De 20,5 × 13,5 cm à 21 × 27 cm. Provenance: Ancienne collection Georges Sirot (1898-1977) à l?actuel propriétaire
Mes ordres d'achat