Ancienne collection Georges SIROT (Paris,... - Lot 8 - Kâ-Mondo

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Ancienne collection Georges SIROT (Paris, 1898 - La Roche-Guyon, 1977) Jean RICHEPIN (Médéa, Algérie 1849-Paris 1926). Portrait du poète, vers 1900. Épreuve argentique d?époque montée sur carton. Signature autographe à l?encre sur l?image. Mention de la main de Georges Sirot sur le carton de montage. 40 × 30,5 cm. Provenance: Ancienne collection Georges Sirot (1898-1977) à l?actuel propriétaire
Mes ordres d'achat