Charles Nègre (1820-1880)

Lot 31
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 400EUR
Charles Nègre (1820-1880)
Bassin des Tuileries, Paris, juin 1859. Épreuve d?époque sur papier albuminé, à partir d?un négatif verre. 30,6 × 38 cm. Montage conservation: 50 × 60 cm. Provenance: vente «Collection Marie-Thérèse et André Jammes», Paris 2002. Littérature: «Charles Nègre photographe» par Françoise Helbrun, RMN, 1980.»
Mes ordres d'achat