Giovanni Battista PIRANESI

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Giovanni Battista PIRANESI
Planche tirée des Vedute di Roma, épreuve pliée en huit, traces de plis. Veduta degli Avanzi del Foro di Nerva, 1757. Eau-forte, 40 x 61,5 cm, bonnes marges (Hind 42 iii/vii). Belle épreuve avec l'adresse et le prix, plis verticaux et horizontaux marqués, usure à l'endroit des plis, salissure dans la marge inférieure
Mes ordres d'achat