Giovanni Battista PIRANESI

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Giovanni Battista PIRANESI
Planche tirée des Vedute di Roma, épreuve pliée en huit, traces de plis. Sepolcro di Cecilia Metella or detto Capo di bove, 1762. Eau-forte, 45,5 x 63,4 cm, bonnes marges (Hind 67 ii/v). Belle épreuve avant les numéros, plis verticaux et horizontaux marqués, légères mouillures dans la marge inférieure, la marge gauche courte, même filigrane
Mes ordres d'achat