CERVANTES (Miguel de)

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
CERVANTES (Miguel de)
Histoire de l?admirable Don Quichotte de la Manche. 6 volumes gd in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés, dentelle intérieure. Les 3 premiers volumes sont s.l. s.n. s.d. Le volume 4 à Paris chez Hilaire Foucault s.d. Le volume 5 à Paris chez Claude Barbin s.d. Le volume 6 s.l. s.n. s.d. (continuation). Volume 1: frontispice + [xiv] 440 pp. + 9 gravures Volume 2: titre-frontispice + [3 pp.] 432 pp. + 5 gravures Volume 3: titre-frontispice + [6 pp.] 442 pp. + 7 gravures Volume 4: titre-frontispice + [7 pp.] 532 pp. + 8 gravures Volume 5: titre-frontispice + [5 pp.] 494 pp. + 13 gravures (erreur de pagination aux dernières pp. néanmoins complet) Volume 6: titre-frontispice + [6 pp.) 504 pp. + 6 gravures Soit 48 gravures non signées. Reliures frottées, quelques accidents, coins usés. Ex-Libris N.F.B. Lesage & ex-libris manuscrit de Mlle Laffitte à l?hotel
Mes ordres d'achat