[ELZEVIER] CLAPMARIUS [Arnold KLAPMEIR]

Lot 62
Estimation :
150 - 200 EUR
De Arcanis rerum publicarum, libri sex iterato illustrati (suivi de) BESOLDI (Christophori). De Arcanis rerum publicarum discursus (suivi de) CLAPMARIUS (Arnold). Francisei Roselli et Wolfgangi Heinrici ruprechti. Conclusiones de Ivre Publico. 1 vol. in-16 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, double filet d?encadrement sur les plats. Amsterdam, Ludovic Elzevier, 1644. Titre-frontispice gravé à l?eau-forte de Duysend. Mors supérieur légèrement fendu, coins émoussés. (Rahir Elzevier 1000)
Mes ordres d'achat