[SAINTS PROTECTEURS DE L?AUTRICHE] DEPPISCH... - Lot 65 - Kâ-Mondo

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
[SAINTS PROTECTEURS DE L?AUTRICHE] DEPPISCH (Gottfried). Gesichte und Wunder-Wercke des Heiligen Colomanni...Vienne Kirchberger 1743. - PEZ (Jérôme). Historia sancti Leopoldi autriæ marchionis... Vienne Kaliwoda 1747. 2 ouvrages en 1 volume in-folio, relié plein veau brun marbré époque, dos à nerfs orné. T. 1: Grande planche dépliante gravée par Schmitner d?après 1 dessin de Rosenstingel, illustrant le tombeau de Saint Colman de Stockerau, à l?abbaye de Melk, en Autriche. Portrait dépliant de Saint Colman (entre pp. 64 & 65) - Grande planche dépliante gravée par Schmitner d?après un dessin de Lesner, illustrant les funérailles du saint (entre pp. 86 & 87) - Planche gravée illustrant un tombeau gothique (entre pp. 178 & 179) - Grande planche dépliante gravée par Schmitner d?après 1 dessin de Lessner, illustrant les deux faces de la croix de Melk (entre pp. 232 & 233); T. 2: Portrait dépliant de Saint Léopold
Mes ordres d'achat