HARRIS (James )

Lot 71
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
HARRIS (James )
Philosophical arrangements. 1 vol. gd in-8 relié plein maroquin rouge à grain long (post.) dos lisse richement orné, dentelle dorée en encadrement sur les plats avec fleurons aux angles, dentelle intérieure, tranches dorées. Londres John Nourse 1775. Rousseurs par endroits, coiffes frottées. - ANONYME. Principes de Commerce entre les Nations. 1 vol. in-8 broché en couverture d?attente. Londres / Paris S.n. 1789. - SAINT-REAL (Abbé de). Conjuration des Espagnols contre Venise en 1618. 1 vol. in-12 relié plein veau porphyre époque, dos lisse à caissons fleuris, triple filet d?encadrement sur les plats, dentelle dorée intérieure & sur les bords, tranches dorées. Paris Imprimerie de Monsieur 1781. Intérieur très frais. Bel ex. - D?AVALLON (Cousin). Pironiana ou Recueil des aventures plaisantes, bons mots, saillies ingénieuses, etc. d?Alexis Piron. 1 vol. in-12 relié ½ chagrin vert, dos lisse orné. Paris Pigoreau An XI - 1803 (Nlle éd. rev. corr. & augm.) Bel ex. Soit 4 volumes
Mes ordres d'achat