[LEVESQUE (P.-Ch.)] [Empédocle - Anaxagoras... - Lot 85 - Kâ-Mondo

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
[LEVESQUE (P.-Ch.)] [Empédocle - Anaxagoras - Zénon d?Elée - Démocrite - Socrate - Xénophon - Aristipide - Platon - Xénocrate - Aristote - Antisthène - Diogène - Cratès - Démétrius de Phalère - Bion]. Vies et apophthègmes des philosophes grecs recueillis et traduits par P.-Ch. Lévesque. 1 vol. in-12 cartonnage plein papier peigné époque à la bradel, tête rouge. Paris Debure l?aîné & Didot l?aîné An III - 1795 (Edition Originale de la traduction)
Mes ordres d'achat