PARTHENIUS de NICEE

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
PARTHENIUS de NICEE
Les affections de divers amans (suivi de) Les narrations d?amour de Plutarche. 1 vol. in-12 relié plein veau marbré époque, dos lisse à caissons ornés, triple filet d?encadrement sur les plats, tranches dorées. S.l. s.n. 1743. Coiffes absentes, coins frottés, bel état intérieur. - DUGUET. Conduite d?une dame chrétienne pour vivre sainement dans le monde. 1 vol. in-16 relié plein veau époque, dos lisse à caissons ornés, dentelle dorée d?encadrement sur les plats. Paris Vincent 1730. Bel ex. - [DORAT]. Les Baisers (suivis du) Mois de mai. 1 vol. in-16 relié plein veau porphyre époque, dos lisse à motifs fleuronnés, triple filet d?encadrement sur les plats. Genève s.n. [Cazin] 1777. Frontispice non signé. - Les Baisers (précédés du) Mois de mai. 1 vol. in-16 relié plein veau porphyre époque, dos lisse orné, triple filet d?encadrement sur les plats. La Haye s.n. 1778. - BURNET (Thomas). Le trésor de la pratique de la médecine ou le dictionnaire médical contenant l?histoire de toutes les maladies... 2 vol. gd in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs. Lyon Hilaire Baritel 1641. Ex-libris. Reliure moyenne. Soit 6 volumes
Mes ordres d'achat