Plutarque

Lot 96
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Plutarque
Les vies des hommes illustres grecs et romains, comparées l?une avec l?autre par Plutarque de Chæronée. Translatés de grec en françois par Messire Jacques Amyot, lors abbé de Bellozane, à présent Evesque d?Auxerre... 1 fort vol. gd in-folio relié pleine peau (post.) dos à nerfs, liseré noir d?encadrement entourant un médaillon central, sur les plats. Paris Gilles Beys 1579. Reliure frottée, petite restauration au 1er feuillet. Intérieur très frais
Mes ordres d'achat