SAINT-PIERRE (Bernardin de)

Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
SAINT-PIERRE (Bernardin de)
Paul et Virginie. 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos lisse à caissons fleuris, dentelle d?encadrement sur les plats (en partie effacée), tranches dorées. Paris Imprimerie de Monsieur 1789 (1e édition séparée, publiée par l?auteur). Bien complet des 4 figures dont le frontispice, de Moreau le Jeune et Vernet. (Tchémerzine X - 149 - Rahir 628 - Quérard VIII - 365)
Mes ordres d'achat