JUDRIN (Roger)

Lot 198
Estimation :
150 - 200 EUR
JUDRIN (Roger)
Grains de moutarde. 1 vol. gd in-8 broché (dos insolé). Quimper Calligrammes 1982 (Edition Originale). Tirage de tête limité à 21 ex. numérotés sur Arches (seul grand papier), celui-ci n° X accompagné d'1 gravure originale de Sayed Darwiche numérotée X/XXI signée et datée 19-12-81. Bel ex. non coupé. IL EST JOINT: du même Un homme et l'homme. 1 vol. gd in-8 broché (dos insolé). Quimper Calligrammes 1982 (Edition Originale). Tirage limité à 50 ex. numérotés, celui-ci 1 des 40 (n° 33) accompagné d'un ensemble de 3 gravures de Roland Sénéca. Bel ex. non coupé. IL EST JOINT: du même Fleurs de givre. 1 vol. gd in-8 broché (dos insolé). Quimper Calligrammes 1983 (Edition Originale). Tirage limité à 19 ex. numérotés sur Rives (n° XVIII). Bel ex. non coupé. Soit 3 vol
Mes ordres d'achat