PALMEZEAUX & CHENIER

Lot 203
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
PALMEZEAUX & CHENIER
Voltaire vengé ou poeme à la louange de Voltaire (suivi de) Epitre à Voltaire par M. de Chénier. 1 plaquette in-8 reliée ½ maroquin à coins époque, dos lisse. Paris Allut & Martinet 1806 puis Dabin 1806. IL EST JOINT: BRUN Albert Robida, sa vie, son oeuvre. 1 vol. broché. Paris, Promodis 1984. IL EST JOINT: SCHILLER Don Carlos, infant von Spanien. 1 vol. pt in-8 relié plein chagrin estampé à froid, dos à nerfs fleuronné à froid, tranches dorées ciselées. Stuttgart Gotta'scher verlag 1847. IL EST JOINT: CAMPARDON (E.) La cheminée de Madame de La Poupelinière. 1 vol. in-18 broché, couverture rempliée. Paris Charavay s.d. [1880] Edition Originale. Frontispice gravé par A. Greux. Tiré à 233 ex. numérotés, celui-ci 1 des 200 sur Hollande (n° 181). Soit 4 vol
Mes ordres d'achat