POE (Edgar)

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
POE (Edgar)
Lettres d'amour à Helen. 1 vol. in-8 relié ½ maroquin à coins, dos à nerfs (insolé) daté en pied, couverture bleue & dos cons.. Reliure signée Lobstein-Laurenchet. Paris Emile-Paul 1924. Tiré à 1545 ex. numérotés, celui-ci 1 des 100 sur Lafuma (n° 133). Bel ex. IL EST JOINT: du même Poems. 1 vol. gd in-8 relié plein daim non rembordé, titre doré sur le premier plat, doublure de soie marron. New-York Hubbard 1901. Ornements graphiques de Samuel Warner & portrait de l'auteur en lithographie en frontispice. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat